Доставка машиной в Киев, Львов, Луцк, Ровно, Житомир, Хмельницкий, Тернополь. Полная или частичная компенсация на доставку матрасов по Украине.
Доставка машиной в Киев, Львов, Луцк, Ровно, Житомир, Хмельницкий, Тернополь. Полная или частичная компенсация на доставку матрасов по Украине.

Я хочу заменить или вернуть матрас

Я хочу заменить или вернуть матрас

В соответствии со Статьей 9 Закона Украины «О защите прав потребителей» от 12 мая 1991 года N 1023-XII (с изменениями)

1. Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, в которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его за формой, габаритами, фасоном, цветом, размером или с других причин не может использоваться по назначению.

Комментарий: просим проверять размеры матраса, который вы заказали, кроме того, обратите внимание на его высоту. Наша компания, уже имеет опыт, когда привозили клиенту матрас, а ему он оказался слишком высоким. Кроме того, старайтесь определить наличие дефектов или других недостатков сразу при получении, а если доставка делается курьерской службой, то сразу в присутствии курьера составьте акт несоответствия, только так мы можем гарантировать возмещение нанесенных убытков.

Примечание: в соответствии с этим же законом, матрасы индивидуальных размеров, если они не имеют заводского дефекта, возвращению или обмену не подлежат.

Обмен товара надлежащего качества осуществляется, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ выписанный потребителю вместе с проданным товаром.

Комментарий: матрас можно отнести к средствам личной гигиены, поскольку ваше тело взаимодействует с ним. В связи с этим, сначала рекомендуем поспать несколько дней не распаковывая его, а когда уже удостоверитесь, что матрас вам подходит, тогда наслаждайтесь им сполна. Это делается для вашего же блага, ведь согласитесь, что не хотелось бы покупать матрас на котором кто-то уже спал.

Примечание: все слои в матрасе проклеиваются между собой специальным экологическим клеем, который имеет резкий запах. Если матрас изготовляется в течение нескольких дней, то вы его получите уже без запаха, но, если он изготовлен в короткие сроки, то его необходимо будет проветрить. В хорошо проветренном помещении запах выветривается за день, а, следовательно, наличие запаха при получении матраса не является поводом для его обмена или возвращения. Если решили, что матрас вам подошел, то не распаковывайте его сразу перед сном, а лучше это сделать предварительно, что бы в случае выявления запаха, он мог выветриться.

Будьте внимательные при выборе матраса и это лишит Вас и нас от дополнительных хлопот.