Доставка машиной в Киев, Львов, Луцк, Ровно, Житомир, Хмельницкий, Тернополь. Полная или частичная компенсация на доставку матрасов по Украине.
Доставка машиной в Киев, Львов, Луцк, Ровно, Житомир, Хмельницкий, Тернополь. Полная или частичная компенсация на доставку матрасов по Украине.

Возврат и обмен ортопедического матраса

Возврат и обмен ортопедического матраса

Выбор правильного размера – первый по важности пункт для осуществления оптимальной покупки. Производители предлагают большое разнообразие продуктов, габариты которых имеют разницу 10-20 см. Для уверенности необходимо замерить спальное место рулеткой, затем осуществлять заказ.

Если заказное не подошло по длине или ширине, вернуть его возможно. Главное условие – целостность упаковки, при ее повреждении вернуть купленное невозможно. Доставку оплачивает заказчик.

Возврат товара надлежащего качества

Вопрос регламентирует законодательная статья «О защите прав потребителей». Согласно ей, каждый может заменить изделие подходящего качества на подобное, если то не удовлетворило по показателям формы, длины, ширины, оттенка, не способен использоваться по другим мотивам.

Произвести замену разрешено до 14-ти дней без учета даты приобретения. Замена действительна при нескольких условиях: продукт не эксплуатировался, не изменен товарный вид, характеристики, сохранены пломбы, ярлыки. Непременно придется показать чек, выданный при оплате.

Вывод: не стоит распаковывать продукцию, пока не проверили функционала. Не подлежат возврату качественные матрасы в вакуумной упаковке, а также изготовленные по индивидуальным размерам.

Неприятный запах матраса

Выше приведен еще один вариант возвращения. Причин негативного запаха несколько. Среди них природные ароматы натуральных материалов: кокосового волокна, овечьей шерсти, латекса, морских водорослей и других. Рекомендации по эксплуатации:

распаковывайте пакет утром, давая ему побыстрее выветриться;

не спите на купленной постели сутки после открытия обертки или делайте это при открытом окне;

полное исчезновение запахов через 1-3 дня после распаковки;

возврат возможен при ярко выраженном запахе через трое суток после открытия пленки.

Не стоит волноваться из-за почувствованных на обоняние недостатков. Производители ортопедической продукции в Украине и за рубежом используют специальные клеи с растворителями для соединения слоев наполнения. После создания матрас сразу упаковывают в полиэтиленовую пленку. Это приводит к технологическому запашку после распаковки. Будьте уверены: он обязательно исчезнет.

Гарантийный срок

Под указанным понятием следует понимать обязанности производителя бесплатно устранять недостатки, появившиеся по вине компании-создателя. Начинается гарантия днем приобретения, продолжительность варьируется. В описании каждой модели указывается временное ограничение гарантийного обслуживания, обращайте на это внимание при заказе.

При возникновении неисправности, обращайтесь в магазин, где совершена покупка. Доставка до мощностей производителя совершается за счет покупателя, возврат клиенту оплачивает соответствующая мебельная фабрика. В данном случае гарантия продлевается на время, которое занял ремонт.

Гарантия не распространяется

Продуктом пользовались без учета требований к эксплуатации. Наличие повреждений, деформированных участков. Несоответствующее правилам использования основание-каркас (ламели).

При вмешательстве покупателя в заводское комплектование, что обусловило нанесения вреда. Сюда относят изменение цвета, формы, размеров.

Механический вред: царапины, порезы, прожженные участки.

Загрязнение кофейные, жировые, кровяные и другие.

Появление повреждений, деформирований по вине покупателя: неправильная перевозка, несоблюдение правил хранения.

Высота продукта может варьироваться в допустимых нормах. Последнее обусловлено спецификой производства, использованием различных по габаритам материалов.

Углубления до четырех сантиметров считаются незначительными, являются обычным процессом при эксплуатации.

Повреждение ручек матраса.

Возникли дополнительные вопросы? Звоните менеджерам интернет-магазина для получения более подробной консультации.