Доставка машиной в Киев, Львов, Луцк, Ровно, Житомир, Хмельницкий, Тернополь. Полная или частичная компенсация на доставку матрасов по Украине.
Доставка машиной в Киев, Львов, Луцк, Ровно, Житомир, Хмельницкий, Тернополь. Полная или частичная компенсация на доставку матрасов по Украине.

Почему именно ортопедическая подушка?

Почему именно ортопедическая подушка?

С тех времен когда первые обитатели нашей планеты подкладывали под голову хворост или же кожу животных прошли десятки и даже сотни тысяч лет. За эти поколения подушки имели много разных наполнителей от соломы и до перьев. Но последние несколько десятилетий люди начали все больше внимания уделять своему здоровью, которое привело к появлению таких казалось бы простых вещей, как ортопедический матрас и ортопедическая подушка, которые на сегодняшний день для большинства из нас стали неотъемлемой частью жизни.

Обычно все происходит примерно за такой схемой – сначала у вас болела спина и вы решили взять ортопедический матрас, ведь о нем столько слышали или читали. Когда вы поняли, что после его покупки ваш сон улучшился и боли в спине начали исчезать, вы почувствовали, что пришло время заменить вашу любимую старую подушку. Знаю, что трудно было расставаться с перьевой подушкой, и что вы не раз ее исчисляли в химчистке, но все же старое новым не сделаешь. Кроме того ортопедические подушки имеют множество преимуществ над перьевыми:

  • перо способствует образование пылевых клещей, грибков и разных микроорганизмов;
  • сильно набитая подушка может хорошо поддерживать председателя, но это не значит, что шейные позвонки будут находиться в правильном положении;
  • ортопедическая подушка способствует лечению и профилактике остеохондроза, смещению дисков, зажиманию нервов и боли в спине, шее и позвоночнике;
  • часто наблюдается, что правильно подобранная анатомическая подушка предотвращает храп, тем самым делая сон вас и ваших близких, еще более спокойным.

    Типов подушек есть много, но грубо их можно разделить на две категории – ортопедические и анатомические. Ортопедическими можно считать все подушки, которые принимают форму вашей головы, тем самым уменьшая нагрузку на мышцы шеи и спины, а анатомические это те, которые поддерживают позвоночник в ровном положении, которое предотвращает искривлением. Обычно анатомические подушки наделены ортопедическим эффектом, а вот наоборот не бывает. Однако, одно но, анатомическая форма не всем подойдет. Для кое-кого такие подушки будут казаться высоковатыми, а для любителей сна на животе, вообще будут мешать нормальному дыханию, которое может привести даже к храпу.

    Что касается самих материалов, из которых изготовляется ортопедические подушки, то их есть множество, но основным из них является латекс и memory foam (пена с эффектом памяти). Латексные подушки достаточно выносливыми и хорошо пропускают воздух, но в отличие от мемори фоум не могут с точностью повторять форму головы. В то же время латекс является более более долговечным и более выносливым наполнителем, который не так быстро разрушается, как memory foam. Оба этих материала имеют множество воздушных отверстий, которое способствует циркуляции воздуха и предотвращает появление клещей и разнородных микроорганизмов. И латексные и мемори фоам подушки будут казаться мягкими и возможно некоторое время вам придется привыкать к такому низкому положению головы, но поверьте со временем вы почувствуете насколько вам уютно и удобно на них спать.

    Купите у нас ортопедическую подушку, и мы уверены, что вы обязательно придете еще раз, что бы приобрести такие же подушки всем членам семьи.