Доставка машиной в Киев, Львов, Луцк, Ровно, Житомир, Хмельницкий, Тернополь. Полная или частичная компенсация на доставку матрасов по Украине.
Доставка машиной в Киев, Львов, Луцк, Ровно, Житомир, Хмельницкий, Тернополь. Полная или частичная компенсация на доставку матрасов по Украине.

Как выбрать ортопедическую подушку

Как выбрать ортопедическую подушку

Большинство людей, которые заботятся о своем здоровье покупают не только ортопедический матрас, но и ортопедическую подушку. Наша компания не занимается производством ортопедических подушек, а импортирует их непосредственно из Италии. На данное время мы предлагаем своим клиентам четыре вида ортопедических подушек: Normal Memory Air-Fly, Anatomic Memory Air-Fly, Nature Memory Air-Fly Normal, Nature Memory Air-Fly Anatomic. Чтобы облегчить Вам выбор попробую рассказать по подробнее о каждой из этих подушек, и как можно точнее распишу их свойству.

Normal Memory Air-Fly Normal Memory Air-Fly – это классическая ортопедическая подушка изготовлена в Италии, торговой маркой De Zuani Stefano & Co. Она изготовлена из качественного эластичного и, в то же время, вязкого материала Memory Air-Fly. Особенностью подушек, которые изготовлены из материала Memory Air-Fly есть способность запоминать контуры головы и шеи человека. Сначала этот материал был разработан для потребностей NASA (для создания эффекта «невесомости») и только в последние годы его начали интенсивно использовать в медицинских целях, как средство для снятия или облегчения боли для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Еще одним преимуществом подушек такого типу, есть то что они наделены свойством приспосабливаться к температуре тела человека, а это очень важно, если вы хотите иметь крепкий сон. Ортопедическая подушка Normal Memory Air-Fly имеет сквозные поры, что улучшает циркуляцию воздуха, а как следствие, предотвращает появление клещей и разнообразных бактерий. Стоит отметить также и то, что за счет перфорации подушка очень быстро возобновляет свою форму.

Anatomic Memory Air-FlyAnatomic Memory Air-Fly – это ортопедическая подушка с теми же свойствами, что и Normal Memory Air-Fly, единственное что отличает их, это форма. Anatomic Memory Air-Fly поддерживает вашу голову в прямом положении, а это способствует выравниванию позвоночника, или же предупреждает его искривление.

Ортопедические подушки Normal Memory Air-Fly и Anatomic Memory Air-Fly белого цвета, а этаж них одевается наволочка из трикотажной ткани Paride производства компании Renata SRL (Италия), с содержанием полиэстера и полиамида, который делает ее с одной стороны крепкой, а из другой никак не мешает естественным свойствам самой подушки.

Nature Memory Air-Fly NormalNature Memory Air-Fly Normal – Nature Memory Foam, в основе производства которой лежит вода и производный материал от смешивания сои со специальными эфирными маслами. Вы спросите почему из сои? Ответ простой - через ее омолаживающий и обновительный эффект, а также соя поддерживает естественный баланс кожи. В то же время эта подушка наделена эластичностью и комфортом, который способствует здоровому и крепкому сну. Равно как и Nature Memory Air-Fly имеет свойство запоминания, то есть подстраиваеться под форму вашей шеи и головы. Наволочка из трикотажной ткани Aloe Vera производства компании Renata SRL (Италия), которая имеет не только лечебные свойства, но и бактерицидное действие.

Nature Memory Air-Fly AnatomicNature Memory Air-Fly Anatomic – изготовлена с того же материал, что и Nature Memory Air-Fly Normal и имеет те же свойства, но отличается специфической анатомической формой. Такая форма поддерживает голову и шею, уменьшая нагрузку на позвоночник. Nature Memory Air-Fly Normal и Nature Memory Air-Fly Anatomic – это ортопедические подушки зеленого цвета, не перфорированные (не имеет сквозных пор) и жестче, чем Normal Memory Air-Fly и Anatomic Memory Air-Fly.

Хочу сделать акцент также на том, что эти ортопедические подушки запрещено стирать. Если все же при каких-то обстоятельствах подушка намокла, то рекомендуется оставить ее сохнуть в помещении, где есть хорошая циркуляция воздуха. Основная защита от загрязнения дает наволочка, которую можно стирать при температуре не больше 60 градусов и утюжить при невысоких температурах. Вообще, для того, чтобы ортопедическая подушка дольше Вам прослужила, рекомендуем, невзирая на наличие наволочки, одевать свою собственную наволочку, но будьте осторожные с размерами, ведь на упаковке указана поперечная длина и ширина, потому наволочку нужно брать больших размеривал (точные размеры вы можете увидеть в разделе Oртопедические подушки).